sitemap

Российские синхронистки снова первые: Наталья Ищенко и Светлана Ромашина покорили Европу

9 мая в Лондоне стартовал Чемпионат Европы по водным видам спорта. За прошедшие дни российские спортсмены принесли сборной своей страны несколько золотых медалей. Главными звездами последних дней, конечно же, стали наши синхронистки, Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, которые заняли первое место в произвольной программе в соревнованиях дуэтов.

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали «золото» чемпионата Европы в произвольной программе, одержав победу над девушками из Италии и Украины

Чемпионат Европы по водным видам спорта, который стартовал на этой неделе в Великобритании, будет длится две недели. Традиционно первые дни соревнований отданы соревнованиям по синхронному плаванию. Выступление в Лондоне для наших синхронисток — генеральная репетиция перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. И, судя по первым результатам, у российских спортсменок есть все шансы одержать победу. На днях в олимпийском бассейне Лондона прошли первые выступления, и российские спортсменки уже завоевали несколько золотых медалей.

Главными звездами последних дней стали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Девушки одержали победу над соперницами в произвольной программе в соревнованиях дуэтов. За новую олимпийскую композицию «Русалки» они получили 96,9000 балла, одержав победу над соперницами из Украины ((93,3333 балла) и Италии (91,2667 балла).

Это выступление принесло Наталье Ищенко титул чемпионки Европы уже в 10-й раз, а Светлане Ромашиной — в восьмой. Девушки, как всегда, были неподражаемы. Их выступление было очень динамичным, зажигательным и эмоциональным.

Днем ранее трехкратная олимпийская чемпионка и 19-кратная чемпионка мира Наталья Ищенко выиграла «золото» в произвольной программе сольных выступлений.

Победу одержал и наш микст-дуэт Александр Мальцев—Михаэла Каланча. Надо заметить, что на чемпионате Европы в этом году мужчины выступали впервые. Кроме того, команда России по синхронному плаванию, в состав которой вошли Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Гелена Топилина, Елена Прокофьева, Марина Голядкина, обошла соперников и в технической программе, набрав 94,0994 балла.

Но самые зрелищные выступления еще впереди. 12 мая пройдут командные соревнования в произвольной программе, где наши девушки покажут свою новую олимпийскую композицию.

Редакция Woman.ru от всей души поздравляет российских спортсменов и желает им новых побед!

Рубрика: Звезды